第二届“郑航杯”引体向上比赛秩序册
发布时间:2016-11-24 浏览次数:

 

 

目录

 

 

 

2016年郑州航空工业管理学院第二届“郑航杯” 男子引体向上比赛规程     2-4

冲裁委员会                                                           5

裁判员                                                               5

参赛队员名单                                                        6-8

                                          


关于举行2016年郑州航院第二届“郑航杯”男子引体向上比赛规程

 

、比赛名称

“郑航杯”男子引体向上比赛

二、组织机构

承办单位:郑州航院体育运动委员会、体育教学部

三、参赛院系

1会计学院、2经贸学院、3管理工程学院、4信息科学学院、5机电工程学院、6法学院、7土木建筑工程学院、8理学院、9电子通信工程、10艺术设计学院、11航空工程学院、12民航学院。

四、比赛时间及地点

1、比赛时间:比赛时间为1117号(星期四)下午4:20

2、比赛地点:东校区西操场外侧单杠练习区

 

 

五、奖项设置

个人奖设一等奖、二等奖、三等奖。一等奖5名、二等奖10名、三等奖15名,并颁发个人获奖证书。团体赛取前八名并颁发奖牌,另设一名优秀组织奖、一名道德风尚奖。

六、报名办法

1、各系报5人参赛,不足5人的院系不能参与团体奖的评比。各参赛队员必须拿学生证,身份证双证参赛。团体的比赛名次由参加比赛的5名队员的个人成绩总和决出。

2、报名时间截止111日下午四点,报名表(见体育教学部网页)交体育教学部第二教研室路鹏老师。

七、竞赛办法

1、双手正握杠,直臂悬垂,身体呈静止状态,脚不得贴地,方可开始比赛。一次完整合格的引体向上为:两臂向上引体至下腭越过横杠上缘,后恢复成直臂悬垂为完成一次,否则不计次数,双手握杠开始,到双手离杠为比赛结束。以中间连续完成的引体次数计取成绩,每个队员只有一次比赛机会。

2、对于比赛成绩中出现的引体向上次数一样的情况,通过1分钟加赛来决出最终的名次。

八、资格审查及纪律监督

为端正赛风赛纪,赛中及赛后对运动员参赛资格有异议的院系,须向郑州航院体育教学部提交申述报告并提供相应的材料,待比赛结束后进行审核及处理。

九、处罚

对弄虚作假违反参赛资格的参赛单位,一经查实立即取消其比赛资格,比赛成绩及名次,并书面通知所在院系领导并处罚。

十、未尽事宜,另行通知,解释权归体育教学部。                                                       

体育教学部联系人:路鹏  13673351151

                    郑州航院体育运动委员会

郑州航空工业管理学院体育教学部                              

                                   2016118

 

 

仲裁委员会

 

主任委员:王广明

委员:王焱源  王永强

 

裁判员

裁判长:路鹏

副裁判长:李改新,寇冠,孙勇,祁文文,蔡冠蓝,袁国强

裁判长:赵立鑫,刘白,雷艺臻,陈芳菲,王丽莹,姚艺,刘琳,郑佳佳,陈咏,巴伊晴,陈梦娜,曹源

 

 

 

 

 

 

 

 

参赛队员名单

会计学院

队员:他凯诚  郑少爽   郭元博  刘浩东  杨嘉昕 

 

管理工程学院

队员:

      蒲佳华  王蝉饶   艾慧光  陈心铠  崔天旭   

 

经贸学院

队员:

      赵罗成   田助桦  张斌   韩明希   曹新林 

 

信息科学学院

队员:

     师帅      赵焕烽   孙德林   洪延鹏   殷缘博  

 

机电工程学院

队员:

     原海波   王占亮   熊献东   周森旺    袁兴召 

法学院

队员:

     干强权    罗鑫浩    钟杰   杨达   库提曼.阿曼土尔

 

土木建筑工程学院

队员:

高亚辉   王进团    汪帅争  张恩增  叶忠语

 

理学院

队员:

杨培豪 胡海洋 周玉良  黄起  

 

电子通信工程学院

队员:

张益   孙俊朋 杨威   张贺阳  魏振东

 

艺术设计学院

队员:

陈海宇 徐文健 田耕宇 王家乐 张镇  

 

航空工程学院

队员:

焦佳龙 张慧超 徐祖翰 韩明坤 张衡飞

 

 

民航学院

队员:

贺友铭  陈卓   孟浩   史登铭  刘洋